PLATAFORMA? :: AUDIO :: VIDEO :: FOTO :: CONTRAINFO :: DISEÑO :: MICROPLATFORM :: LINKS :: Contacto
 
 
 
 


PROYECCIONES en ARAGÓN


Lunes 20 Noviembre - 19:30h
Salón de actos - Edificio de Sindicatos
TERUEL
Organiza: CNT Aragón


PROYECCIONES en PAISOS CATALANS


Sábado 4 Noviembre - 18h
C.S.A. Calamarsa
carrer Convent, 102-104
Plaça Marcet - SABADELL
Organiza: Plataforma Antifeixiste Sabadell

Martes 31 Octubre - 20h
Teatre Municipal
Paseo Mallorca - PALMA
Organiza: Col-lectiu Mallorca
Republicana


PROYECCIONES en EUSKAL HERRIA


Jueves 19 Octubre - 20:30h
Local de Gatazka / DDT
Ronda, 12 - BILBO
Organiza: Gatazka

Domingo 23 Abril
Gaztetxe de LIZARRA
Organiza: Eguzki Bideoak

Jueves 20 Abril - 20h
Kalaska
c/ Navarrería 25, bajo - IRUÑA
Organiza: Eguzki Bideoak

Martes 18 Abril
Gaztetxe de BURLADA
c/José Mina
Organiza: Eguzki Bideoak


PROYECCIONES en C. LA MANCHA


Viernes 29 Septiembre - 19:30h
Centro cívico municipal
Pza. del Concejo, S/N - GUADALAJARA
Organiza: Coordinadora Antifascista de Guadalajara

Viernes 14 Julio - 20h
Centro Social Octubre
c/ Chorrón 16 Bajo - GUADALAJARA
Organiza: PCE Guadalajara y Juventudes Comunistas de Guadalajara
 



PROYECCIONES en MADRID


Miercoles 29 Noviembre - 19:30h
Espacio Burbuja
Plaza de poniente, 3 - FUENLABRADA
METRO: Fuenlabrada Central
RENFE: Fuenlabrada Central
Organiza: Asamblea Republicana de Fuenlabrada

Domingo 26 Noviembre - 19:30h
Café La Dinamo
c/ Mira el Sol, 2
METRO: Lavapiés, Embajadores, Latina
Organiza: Ladinamo Asoc. Cultural

Sábado 25 Noviembre - 20:00h
La Tertulia
c/ Carabanchel, 19 - GETAFE
RENFE: Getafe Centro
Organiza: La Tertulia

Sábado 18 Noviembre - 22:30h
La Barraka (Moratalaz)
c/ Hacienda de Pavones, 202
METRO: Pavones, Artilleros
BUS: 20, 30, 71, 100, 140
Organiza: FADAL2001

Sábado 11 Noviembre - 20:30h
Ateneo republicano de Vallekas
c/ Arroyo del Olivar, 79
METRO: Buenos Aires
BUS: 10 y 136
Organiza: Vallekas Barrio Rebelde

Sábado 15 Julio - 20:30h
Ateneo de Madrid
c/ Prado, 21
METRO: Antón Martín
Organiza: Federación Estatal de Foros por la Memoria, Coordinadora Antifascista de Madrid y AGE (Archivo Guerra y Exilio)

Jueves 24 Mayo - 21:30h
Feria asociativa de S.S. de los Reyes
Parque Euskadi de Sanse
BUS: C-54, 153 (intercambiador de Pza. Castilla) Parada Rosa de Luxemburgo
RENFE: Alcobendas-Sanse (C-1)

Sábado 20 Mayo - 20h
C.S.O. Escuela Taller (Alcorcón)
Avda. Lisboa esquina con
Avda. de los Castillos
RENFE: San José de Valderas
Organiza: C.S.O. Escuela Taller

Viernes 19 Mayo - 20:30h
Plaza del pueblo de Alcobendas
(Antiguo Ayuntamiento de Alcobendas)
Organiza: MIA

Domingo 07 Mayo - 19:30h
C.C.S.A. Raíles
c/ Autogiro, 7
Organiza: Railes

Sábado 29 Abril - 18:30h
Centro Cultural "Joaquín Sorolla"
c/ Carrera de Cristo, 7 - CERCEDILLA
Organiza: "Somosierra, una Historia..."
y "La Sierra Resiste"

Martes 25 Abril - 19h
Facultad de CC. de la Información
Sala Azul (planta sótano, junto a la cafetería)
Organiza: Corriente Roja

Viernes 21 Abril - 24:00h
Parque Asturias - RIVAS
Organiza: Movimiento Ripense Antifascista

Jueves 20 Abril - 13h
Facultad de CC. Económicas
Universidad Autónoma de Madrid
Local de la AEE Modulo XII aula 203
Organiza: Plataforma por la Tercera República de la UAM

Sábado 18 Marzo - 20:00h
Taberna Castellana
c/ Picos de Europa, 45
METRO: Portazgo
Organiza: Asociación Cultural Castilla Comunera
 
 






Alojado en:
 
All contents on this webite
are licensed under a
Creative Commons License
Plataforma? :: Audio :: Video :: Foto :: Contrainfo :: Diseño :: MicroPlatform :: Links :: Contacto

La Plataforma - Contrainformación multimedia - Hip Hop piquetero
2005 Colectivo La Plataforma - ALL RIGHTS RESERVED, ALL WRONGS REVERSED